Medaillengewinner

Gold: Golbin & pinball (C38)

Silber: Yggdrasil & HüpfHüpf (C0)

Bronze: Robina & PeterMiehle (C1)

Teilnehmer (nach Stadtnummern sortiert) / Participants (ordered by town numbers)

Nummer
Number

Stadt
City

Spieler
Players

Runde 1
Round 1

Viertelfinale
Quarterfinale
Halbfinale
Semifinale
Finale
Finale
Team 01

C0

Yggdrasil & HüpfHüpf

15 : 7

 14 : 8

15 : 7 

 9 : 13
Silber

Team 02

C1

Robina & PeterMiehle

14 : 8

 12 : 10

10 : 12

12 : 10
Bronze 

Team 03

C10

Nikita & Redeye

14 : 8

 11 : 11
(144 : 145)

X

X

Team 04

C33

CaBeDi & Sphinxi

8 : 14

 X

X

X

Team 05

C38

Golbin & pinball

14 : 8

 12 : 10

12 : 10

13 : 9
Gold 

Team 06

C38

Lumpy & Hammer-BS

12 : 10 

 11 : 11
(145: 144)

 7 : 15

10: 12 

Team 07

C81

thorstenheep & golddragon

10 : 12

 8 : 14

X

 X

Team 08

C88

SLC & mondblume

(12:10)

 10 : 12

X

X

Team 09

C91

gnom74 & Tarsinion

9 : 13

 X

X

Team 10

C99

dheny2003 & Steppenwolf

7 : 15

 X

X

X  

Team 11

C99

gofu & Laurentio

13 : 9

 10 : 12

X

X  

Team 12

C100

Nakobi & deianeira

8 : 14

X

X

X

Team 13

C100

Knuddeluff & >silva<

8 : 14

 X

 X

 X

Spielplan / Game Schedule

1. Runde

OLYMPIA50

Golbin & pinball -  CaBeDi & anti-fee

24 / 58 / 25 / 30 (6:5)
29 / 53 / 28 / 26 (8:3)
14 : 8

OLYMPIA54

Nakobi & deianeira - Nikita & redeye

42 / 36 / 47 / 40 (4:7)
30 / 45 / 56 / 37 (4:7)
8 :14

OLYMPIA51

SLC & mondblume

Freilos / bye round

gewertet 12:10 / counts as 12:10

OLYMPIA55

thorstenheep & golddragon - Lumpy & Hammer-BS

29-6 / 35 / 30 / 29-9 (7:4)
28 / 23 / 45 / 35 (3:8)
10 : 12

OLYMPIA52

Yggdrasil & HüpfHüpf - dheny2003 & Steppenwolf

32 / 43 / 41 / 26 (7:4)
40 / 32 / 19 / 21 (8:3)
15 : 7

OLYMPIA56

Robina & PeterMiehle - Knuddeluff & >silva<

33 / 46 / 25 / 31 (8:3)
45 / 35 / 41 / 43 (6:5)
14 : 8

OLYMPIA53

gofu & Laurentio - gnom74 & Tarsinion

29 / 34 / 23 / 49 (5:6)
47 / 50 / 39 / 27 (8:3)
13: 9

 

2. Runde (Viertelfinale / Quarterfinal)

OLYMPIA50

Golbin & pinball - SLC & mondblume

45 / 16 / 29 / 36 (6:5)
30 / 36 / 33-8 / 33-8 (6:5)
12: 10

OLYMPIA52

Nikita & redeye - Lumpy & Hammer-BS

38 / 34 / 41 / 45 (3:8)
35 / 37 / 25 / 34 (8:3)
11 : 11 (144:145)

OLYMPIA51
Yggdrasil & HüpfHüpf - thorstenheep & golddragon

39 / 48 / 32 / 21 (8:3)
40 / 21 / 31 / 37 (6:5)
14 : 8

OLYMPIA53

Robina & PeterMiehle - gofu & Laurentio

38-7 / 38-8 / 62 / 11 (5:6)
50 / 34 / 42 / 14 (7:4)
12: 10

3. Runde (Halbfinale / Semifinal)

OLYMPIA50

 Robina & PeterMiehle - Golbin & pinball

24 / 32 / 40 / 29 (4:7)
29 / 43 / 39 / 41 (6:5)
10 : 12

OLYMPIA51

Yggdrasil & HüpfHüpf - Lumpy & Hammer-BS

61 / 24-6 / 24-7 / 31 (7:4)
54 / 37 / 36 / 29 (8:3)
15 : 7

Finale (Finale)

um Goldmedaille / for Goldmedal

OLYMPIA50

Yggdrasil & HüpfHüpf - Golbin & pinball

30 / 31 / 48 / 50 (3:8)
19 / 51 / 33 / 22 (6:5)
9 : 13

um Bronzemedaille / for Bronze Medal

OLYMPIA51

 Robina & PeterMiehle - Lumpy & Hammer-BS

64 / 40 / 34 / 27 (8:3)
44 / 20 / 51 / 40 (4:7)
12 : 10