Icon
Die nächsten Termine:
Spieleabend
27.11.2017
Strategieabend
steht noch nicht fest
Elternabend
steht noch nicht fest
Spezieller Anlass
steht noch nicht fest

Dominion

Turnier-Ergebnisse

Vorrunde 1 Vorrunde 2 Vorrunde 3 Finale
Deck Deck Deck Deck
Keller (2)
Dorf (3)
Kanzler (3)
Festmahl (4)
Gärten (4)
Schmiede (4)
Spion (4)
Thronsaal (4)
Bibliothek (5)
Markt (5)
Burggraben (2)
Holzfäller (3)
Kanzler (3)
Festmahl (4)
Miliz (4)
Spion (4)
Umbau (4)
Jahrmarkt (5)
Mine (5)
Ratsversammlung (5)
Kapelle (2)
Werkstatt (3)
Bürokrat (4)
Dieb (4)
Gärten (4)
Geldverleiher (4)
Thronsaal (4)
Hexe (5)
Laboratorium (5)
Abenteurer (6)
Keller (2)
Dorf (3)
Schmiede (4)
Spion (4)
Thronsaal (4)
Bibliothek (5)
Jahrmarkt (5)
Laboratorium (5)
Markt (5)
Ratsversammlung (5)
Tisch 1 Tisch 1 Tisch 1 Tisch 1
Wolfgang Ditt (37)
Peter Jahns (30)
Alexander Ditt (23)
Gisela Grünebaum (24)
Patrick Schuldt (27)
Doris Kämper (38)
Wolfgang Ditt (37)
Katharian Ditt (20)
Felix Huisgen (19)
Niels Kunze (23)
Alexander Ditt (20)
Doris Kämper (6)
Niels Kunze (38)
Wolfgang Ditt(31)
Doris Kämper (30)
Katharina Ditt (24)
Tisch 2 Tisch 2 Tisch 2 Tisch 2
Theresa Grönebaum (10)
Céline Rübbelke (20)
Frank Dersch (29)
Patrick Schuldt (36)
Frank Dersch (17)
Niels Kunze (32)
Peter Jahns (9)
Susanne Kämper (21)
Katharina Mertens (16)
Susanne Kämper (9)
Céline Rübbelke (13)
Wolfgang Ditt (21)
Brigitte Ditt (33)
Felix Huisgen (24)
Katharina Mertens (19)
Alexander Ditt (18)
Tisch 3 Tisch 3 Tisch 3 Tisch 3
Raphael Ditt (39)
Doris Kämper (51)
Markus Susewind (29)
Katharina Mertens (39)
Gisela Grünebaum (30)
Thomas Bartoldus (18)
Katharina Mertens (42)
Felix Huisgen (30)
Thomas Bartoldus (45)
Peter Jahns (30)
Brigitte Ditt (38)
Patrick Schuldt (17)
Susanne Kämper (33)
Thomas Bartoldus (24)
Raphael Ditt (18)
Patrick Schuldt (15)
Tisch 4 Tisch 4 Tisch 4 Tisch 4
Felix Huisgen (35)
Susanne Kämper (35)
Brigitte Ditt (33)
David Mann (33)
Alexander Ditt (43)
David Mann (31)
Céline Rübbelke (22)
Raphael Ditt (20)
David Mann (6)
Gisela Gränebaum (4)
Katharina Ditt (32)
Frank Dersch (15)
Peter Jahns (30)
Theresa Grönebaum (27)
Frank Dersch (25)
David Mann (18)
Tisch 5 Tisch 5 Tisch 5 Tisch 5
Katharina Ditt (53)
Renate Sudbrock (15)
Niels Kunze (42)
Thomas Bartoldus (40)
Markus Susewind (18)
Brigitte Ditt (34)
Renate Sudbrock (19)
Theresa Grönebaum (27)
Renate Sudbrock (15)
Raphael Ditt (38)
Theresa Grönebaum (33)
Markus Susewind (33)
Céline Rübbelke (39)
Markus Susewind (36)
Gisela Grönebaum (32)
Renate Sudbrock (20)

zurück zum Turnierbericht